26 марта на российском фондовом рынке вопреки негативному внешнему фону преобладал рост котировок. По итогам торговой сессии индекс ММВБ вырос на 0,63% - до 1415,54 пункта, РТС - на 0,32% и достиг отметки 1519,87.
Бумаги нефтегазового сектора ввиду дешевеющей нефти оказались без поддержки. Акции ЛУКОЙЛа подешевели вечером на 0,41%, "Роснефти" - на 0,22%. Несколько лучше рынка выглядел "Газпром", снижение котировок его акций составило лишь 0,01%.
Позитивную динамику демонстрировали обыкновенные бумаги Сбербанка (+0,13%), что особенно заметно на фоне падения привилегированных акций банка на 0,79%.
В металлургическом секторе единства в динамике не сложилось. Дорожали акции "Северстали" (+0,68%), снижались - ГМК "Норильский никель" (-0,4%).
Подробнее - в специальном разделе нашего сайта.