Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Леонид Писной: надо открыто людям сказать, что "ЕР" - это надолго

  • 10:27, 16 апреля 2010
  • Комментариев[0]

Предприятие "Саратовоблжилстрой" разрешили использовать знак соответствия "Добросоветсный поставщик-2010". Организация подтвердила соблюдение действующего законодательства РФ в сфере поставок, способность выпускать продукцию требуемого качества в установленные сроки, а также что добросовестно и гарантировано исполняет контракты, имеет аргументированное право на участие в тендерах и госзаказах в качестве надежного и эффективного исполнителя.

Руководитель "Саратовоблжилстроя", депутат облдумы Леонид Писной дал интервью газете "Репортер", в котором сообщил, что не хочет идти работать в облправительство: "Во-первых, я депутат госоргана власти, и даже чисто юридически, у меня полномочий больше, чем у любого министра", - сказал Писной. - "... С точки зрения власти, мне ее хватает.<...>Вторая причина:на сегодняшний день, я не исключаю, что Павлу Леонидовичу все равно, хоть он и пришел еще на 5 лет, иногда будут мешать работать. В том числе, возможно, создавая определенные нюансы в облдуме. И мне кажется, что пока я нахожусь в облдуме, такие нюансы будет тяжелее создать. Поэтому, допустим, если позовут "на город" - это одно, я все-таки был и остаюсь патриотом Саратова, сам прожил всю жизнь в Кировском районе и сейчас, живу здесь. За 10 лет работы я привык - в хорошем смысле - к своим избирателям".

О тарифной политике в области на 2010 год: "Ее угробили полностью - как я полагаю, с одной-единственной целью - создать в области крайне сложную, тяжелую социально-экономическую ситуацию. А потом уже, исходя из того, что будет твориться во всей области, а не только в Балакове, все это выложить наверх и показать, какой у нас плохой Ипатов".
По словам Писного, выступить на думе с вопросом по тарифам ему не дали: "Потому как знали, что я скажу, что все акции, которые произошли в области, были заранее спланированы за счет того, что тарифную политику замяли. Я не говорю, про комитет по тарифной политике или еще что. Просто тарифная политика - это спектр, и все вопросы вот этих вот потенциальных локальных конфликтов, связанных с ростом тарифов, они в думе решались и предрешались. То есть мы видели, где что, и принимали меры - так было ранее. А в прошлом году этого нам сделать не дали".

Отношения с "ЕР", по словам Писного, у него конструктивные, как у любого члена партии: "То есть: "Мы партия большая и умная, а ты в любом случае дурак! Это неизбежно. И так в любой партии, а не только в "ЕР". На то она и партия".

Также депутат считает, что надо открыто людям сказать, что "ЕР" - это надолго: "Конечно. Конституцией это не закрепишь - это нонсенс, но политическое поле создать можно. Второе - сделать систему контроля действий "ЕР" на территории субъектов такой, которая давала бы возможность любому члены партии, как когда-то коммунисту обратиться в ЦК, сейчас обратиться куда-то наверх и найти взаимопонимание. Понимаете, конфликты были всегда, они неизбежны - это психология человека, склонность к конфликтам у многих присутствует. Опять же, что делали коммунисты - они разводили склочников, не изничтожая, и будем говорить, не унижая никого, по разным территориям. Эту практику тоже надо возрождать".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 апреля 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x