Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Победа. В организации праздника ожидается участие 4 тыс. человек

  • 18:00, 26 апреля 2010
  • Комментариев[0]

Сегодня на очередном совещании у зампреда правительства Саратовской области Наталии Старшовой обсуждалась подготовка области к празднику Победы.

Министр культуры Владимор Синюков рассказал, что утром 8 мая на Воскресенском кладбище после реконструкции откроется мемориал защитников отечества. Вечером для ветеранов пройдет торжество в театре оперы и балеты с участием хора Пятницкого.
9 мая пройдет парад, в котором участвуют служащие саратовского гарнизона, сотрудники МВД, кадеты; митинг на Соколовой горе и народные гуляния. Всего в организации праздников ожидается участие более 4 тыс. чел.
Наталия Старшова сказала, что следует еще раз разослать график мероприятий главам районов для освещения его в прессе.

И.о. замглавы администрации Саратова по соцсфере Ольга Баталина рассказала, что в оформлении города использовано 290 баннеров, на которых присутствуют текстовые вставки, рассказывающие о роли Саратова в войне. Контрольный срок установки - 27 апреля. Проходит активная уборка города. По плану все мероприятия по украшению Саратова должны завершиться до 6 мая.
Старшова заметила, что торжественная атмосфера в городе должна быть уже в первых числах мая, поэтому следует ускорить работу.
Также зампред попросила не относиться к ветеранам формально: "Я знаю несколько случаев, о которых даже не хочется говорить. Школьники приходят вручать поздравительные открытки и отдают их прямо в коридоре. Стоит относиться к ветеранам получше".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 апреля 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x