Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается вернуть памятник императору-освободителю

  • 17:17, 15 февраля 2011
  • Комментариев[0]

Сегодня в пресс-центре на Московской, 90 правозащитники Григорий Ахтырко и Александр Никитин провели "круглый стол", посвященный 150-летию издания императором Александром Вторым Манифеста об отмене крепостного права.
В заседании приняли участие представители партий, органов власти и местного самоуправления, краеведы, историки и журналисты.

Среди участников "круглого стола" нашлись и те, кто назвал отмену рабства в России злом для страны. В итоге собравшиеся приняли решение обратиться к властям города и области с просьбой восстановить в Саратове памятник царю Александру-Освободителю. Было отмечено, что постамент от старого памятника императору сохранился - на нем стоит Дзержинский на Привокзальной площади. При этом предлагались разные места размещения монумента: Привокзальная и Театральная площади (вместо Дзержинского и Ленина соответственно), около "Липок".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Верный друг" с Наоми Уоттс и Биллом Мюрреем. Заметки киномана "Верный друг" с Наоми Уоттс и Биллом Мюрреем. Заметки киномана Что происходит с питомцами, когда их хозяева умирают? Кто кому больше поможет в проживании утраты и горя - собака человеку или человек собаке? Меланхоличная комедия "Верный друг" именно про это. Осторожно! Даже если вы не были собачником, к концу фильма вы можете им стать.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 февраля 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x