Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Павел Ипатов: о выборах, тандеме и кризисе

  • 15:56, 27 сентября 2011
  • Комментариев[5]

Сегодня губернатор Павел Ипатов провел традиционную неформальную встречу с журналистами за "чашкой чая". На этот раз гостями главы региона стали главные редакторы местных интернет-СМИ.
Ипатов, в частности, сообщил:

"Сегодня есть полное понимание развитие страны на ближайшую перспективу. Партия полностью контролирует ситуацию. Причем, союз Медведева и Путина, который пытались каким-либо образом исказить, показал свою крепость и эффективность. Он не рушим и в ближайшем времени".

Первый этап развития страны в ближайшие годы, по словам чиновника, это выборы в Госдуму: "Победа "ЕР", уверен, не вызывает ни у кого сомнений".
Второй - выборы президента: "Конечно будет выбирать народ. Сегодня все понятно, честно, прозрачно и порядочно".

Следующей интригой "хозяин чаепития" назвал прогнозы экспертов и домыслы журналистов относительно того, какой процент на выборах наберет "ЕР": "Мой прогноз будет осторожным - не ниже 63%, а может быть и выше. У "ЕР" для этого есть хорошие предпосылки. партия смогла доказать, что она может добиваться стабильности даже в кризисных условиях.
Я буду вести предвыборную работу, но не агитировать за "ЕР", поскольку задача власти - создавать равные условия для всех участников выборов".

Глава региона заметил, что в регионе разногласий между исполнительной и законодательной ветвями власти нет, хотя есть состязательность: "Кто пытается искать трещины здесь или в союзе (видимо о Путине и Медведеве - ред.), того ждет судьба Лужкова и Кудрина".

Руководители СМИ поинтересовались, намерен ли Ипатов заниматься организацией выборов в Госдуму в Балакове, поскольку это было рекомендовано ему на регональной партконференции.
"Первое лицо губернии всегда отвечает за выборы. По формальному признаку выходец из конкретного района отвечает за выборы. Получается, если Радаев из Хвалынска, значит должен отвечать за это. Если Ипатов из Балакова, то отвечает по этому району. Но это нигде не прописано. Однако Балаково - второй по величине город области и результаты там напрямую будут влиять на выборы в регионе. Поэтому естественно буду работать и по Балакову", - ответил Ипатов.

Отвечая на вопросы, связанные с экономической ситуацией в мире и стране, губернатор отметил, что кризисные явления будут наблюдаться еще несколько лет: "Ситуация будет напоминать качели, что конечно же негативно скажется на социально-экономическом развитии страны. Рост ВВП однозначно замедлится. Хотя я и не соглашусь с Кудриным, что кризисные явления будут наблюдаться еще 10 лет. Думаю, не больше 5 лет".

Несмотря на попытки журналистов услышать прогнозы относительно шансов других партий на выборах в Госдуму, Ипатов ограничился лишь высказываниями в адрес "эсеров" и "праводелов": "В зоне риска - "СР". "Правое дело" могло бы набрать голоса, чтобы перейти 7-процентный рубеж. И Прохоров это понимал, но не смог некоторых в этом убедить... Не буду говорить кого".

Глава региона убеждал главредов в способности партии власти без административного ресурса одержать победу. При этом, Ипатов согласился, что во многом "ЕР" помогает действующее избирательное законодательство: "Вполне естественно и по житейски понятно, что партия-победитель и партия большинства делает выборный процесс для себя удобным".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 сентября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x