Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудник ФСБ осужден за крупное мошенничество

  • 09:00, 17 февраля 2012
  • Комментариев[17]

В Саратове сотрудник УФСБ признан виновным в рейдерском захвате. Об этом со ссылкой на пресс-службу Главного военного следственного управления Следственного комитета России сообщает ИТАР-ТАСС.

"Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему гендиректору общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма Энгельсская" Роману Романову и старшему оперуполномоченному УФСБ по Саратовской области подполковнику Павлу Рябову. Они признаны виновными в "мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере", - заявили в ведомстве.

В июле 2008 г. на внеочередном общем собрании акционеров компании Рябов обеспечил "крышу" Романову, кандидату на должность гендиректора, – создал видимость, что его кандидатуру поддерживают представители органов госвласти. Обязанности прежнего гендиректора были досрочно прекращены. Подельники похитили имущество компании стоимостью более 47,7 млн руб.

Было раскрыто еще несколько преступлений. "Осенью 2008 года Романов в сговоре с бывшим зампредседателя комиссии по управлению имуществом администрации Энгельсского района Юрием Суляном организовал хищение объектов недвижимости, принадлежащих ликвидируемому закрытому акционерному обществу "Агрофирма Энгельсская-2" стоимостью более 191 млн руб. Это преступление было совершено главным бухгалтером компании "Агрофирма Энгельсская" Ниной Шигаевой, которая возглавляла ликвидационную комиссию", - сообщили военные следователи.

Приговором Саратовского гарнизонного военного суда Романову и Суляну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и штрафа в размере 150 тыс. руб.; Рябову и Шигаевой - 2 года лишения свободы условно и штрафа - 100 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • алекс
    17.02.2012, 09:49
    >>Подельники похитили имущество компании стоимостью более 47,7 млн руб. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и штрафа в размере 150 тыс. руб.; >>хищение объектов недвижимости... стоимостью более 191 млн руб. 2 года лишения свободы условно и штрафа - 100 тыс. а вот украли бы буханку хлеба. лет на 10 посадили бы... я чета из новости не понял, похищенное вернули законным владельцам или нет...
  • 10!
    17.02.2012, 09:53
    Открываем УК РФ и офигиваем над сроком!
  • fylhtq
    17.02.2012, 09:54
    Эти деньги уже давно на их заграничных счетах. Выйдут на свободу с чистой совестью и уедут их проедать...
  • Аня
    17.02.2012, 10:10
    Обалдеть.Пока шли разборки они уже отсидели свой срок...Конечно ничего не вернули.Это же Россия. За такие дела пожизненно сидеть надо.
  • fylhtq
    17.02.2012, 10:14
    http://www.youtube.com/watch?v=C-_FMJNyWFc&feature=youtu.be
  • Артист
    17.02.2012, 10:15
    2 года условно - цирк!))) Типа, своих не топим!)) Это уже какое-то ОАО "ФСБ" !)) По Волкодаву давно Черный дельфин плачет!
  • !!!!
    17.02.2012, 10:30
    Нет слов... Я как-то смотрел по новостям когда человек вторично украл кролика, что бы хоть что-то поесть, так его как рецидивиста судили, 15 лет дали...
  • Кирилл
    17.02.2012, 10:46
    А можно я за такйо срок и штраф тоже такое хищение совершу?
  • макси
    17.02.2012, 11:56
    До здравствует наш российский суд, самый гуманный суд в мире! а также наше гуманное законодательство, позволяющее всем кто разворовывает страну отделаться легким испугом, а кто совершил кражу мобильного познакомиться со всеми достопримечательностями колонии строгого режима!
  • буся
    17.02.2012, 12:18
    помому имущество вернули, только вот здоровье руководителя...? можно былоб еще покопаться, ну например "покушение на убийсто"...
  • Гость
    17.02.2012, 12:27
    Уссался над сроками! И штраф надо брать в стократном размере от суммы ущерба, чтобы еще их правнуки на галерах работали!!!
  • Гость
    17.02.2012, 15:07
    Как страшно! Как офицер, Рябов теперь застрелится!
  • Не понял...
    17.02.2012, 15:16
    Так обратите внимание - сроки получили только директора и бухгалтер, а про ФСБшника ничего! Его походу и не поймали и признали виновным заочно. А он давно пузико греет в Мексике.
  • буся
    17.02.2012, 16:02
    ...скорее новый пачпорт и пластика. кстати, а хто там новый хозяин то...?
  • Владимир
    17.02.2012, 16:10
    "Не понял..." - Рябову и Шигаевой - 2 года лишения свободы условно и штрафа - 100 тыс. Кто такой Рябов вроде в статье сказано.
  • местный
    17.02.2012, 16:36
    Это только цветочки, а сколько в этом ведомстве еще интересных дел и поступков. Вот где яма мусорная, недоступная. Что - то где-то случилось. Это факт. Товарищ из органов хапнул и не поделился. Короче обычная жадность. А наказание? Могли дать и условно, обычно так и бывает.
  • бывалый
    17.02.2012, 17:03
    гаишнику дали 3 года зоны за 5 тысяч!!! Отсидел от и до. А тут ни конфискации, ни срока. Присвоили кучу денег обеспечили своих до 7 колена. Пенсия фсбэшника будет, льготы будут. Жизнь налаживается! Вот такое у нас правосудие. При Сталине за мньшие суммы был расстрел. И коррупции не было.
Картина дня
Еще новости