Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Шествие свободы". Мэрия: "может быть, что-то изменится"

  • 17:53, 6 сентября 2012
  • Комментариев[1]

Сегодня представители партии КПРФ прокомментировали ситуацию вокруг "Шествия свободы", которое запланировано в рамках всероссийской акции "Марш Миллионов" на 15 сентября.

По словам коммуниста Владимира Маслова, городская власть, которая согласовала шествие, но выдвинула условие, чтобы оно проходило по тротуарам, "подталкивает организаторов нарушать права граждан в плане безопасности, так как по нормам при проведении массовых акций на каждого человека положен 1 кв. м., а тротуары в городе узкие." Как рассказал его коллега Владимир Соколов, после обращения организаторов шествия в прокуратуру из комитета по общественным отношениям горадминистрации был звонок о том, что есть вариант проведения шествия по проезжей части.

"Когда в Саратов приезжал премьер-министр, то на целый день перекрывали весь город. Ничего им не мешало. У нас с президентом как с гражданином России права одинаковые. Поэтому мы будем свои права отстаивать" – подвел итог Маслов.

Ситуацию прокомментировали в горадминистрации так: "После того, как организаторы шествия подадут нам официальное несогласие с теми условиями проведения акции, которые были указаны, мы их обращение рассмотрим, и, может быть, что-то изменится".

 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 сентября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x