Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский филиал банка ВТБ отчитался в работе

  • 10:45, 24 октября 2012
  • Комментариев[2]

Управляющая филиалом банка ВТБ в Саратове Марина Крупчак рассказала о результатах работы регионального подразделения кредитного учреждения за 9 мес. Она, в частности, сообщила:

"Кредитный портфель у нас достаточно стабилен. Согласно данным на 1 октября, по срочным сделкам он составил около 6,6 млрд. руб., из них 1,6 млрд. – кредиты, выданные среднему бизнесу.

Двери банка всегда открыты для представителей этого сегмента рынка. Действующим и вновь привлекаемым клиентам мы можем предложить выгодные условия кредитования сроком от месяца до пяти лет, в зависимости от их потребностей и финансового состояния. Предлагаем кредиты в разной форме, в том числе и с траншами. Такой вариант будет особенно актуален для предприятий, деятельность которых предполагает систематическое поступление выручки. Большое внимание уделяется документарным операциям – работе с аккредитивами в рублях и валюте, а также гарантийным и инкассовым операциям. В третьем квартале предприятиям-контрагентам было выдано 19 банковских гарантий на различные суммы. 

Большое внимание банк уделяет привлечению свободных денежных средств клиентов в виде депозитов с вариантами выплат, в том числе через систему дистанционного обслуживания. За отчетный период объем привлеченных средств составил 895,9 млн. руб. Мы можем предложить депозиты различных форм для юрлиц, в том числе так называемые "овернайты". Они позволяют получить дополнительный доход от размещения денег в нерабочее время. Например, ночью, в выходные или праздничные дни. Преимущества таких депозитов заключаются в возможности краткосрочного размещения денег, их оперативного использования и выгодных условиях досрочного расторжения.

Банк ВТБ предлагает и долгосрочные депозиты. Например, с условиями неснижаемого остатка, или возможностью пополнения денежных средств и т.д. Процентные ставки по ним варьируются в зависимости от суммы, для vip-клиентов возможны отдельные более выгодные условия.

Одним из самых важных направлений деятельности филиала банка ВТБ считаем оказание услуг по расчетному и кассовому обслуживанию клиентов. Наши тарифы различаются между собой ценовой категорией. Если клиент согласен получать у нас комплексное обслуживание, то цена на пакет услуг, естественно, окажется ниже, чем на какую-то разовую услугу. Чем более активно клиент работает с банком, тем выгоднее ему это обходится. При этом гарантируется полная безопасность обслуживания средств.

Еще одной хорошей традицией банка ВТБ стало проведение семинаров и видеоконференций по валютным операциям, инициатором которых является Москва. На них мы приглашаем не только своих постоянных клиентов, но и всех остальных участников валютного рынка нашей области. И, надо признаться, посещаемость таких мероприятий очень высока, их участники остаются довольны. Любые наши консультации, курсы и семинары бесплатны. Единственной приятной компенсацией может стать только сотрудничество с нашим банком.

Сегодня филиал финансирует и обслуживает разные предприятия, в том числе атомной, стекольной, химической, дорожной, оборонной промышленности, электроэнергетики, торговли, сельхозпереработки. Для нас любая отрасль, если она не запрещена законом и направлена на развитие экономики, является приоритетной. Мы очень активны и к клиентам идем сами. Работаем с клиентами по различным параметрам, и в соответствии с ними предлагаем услуги. В случае готовности к сотрудничеству, за каждым клиентом закрепляется менеджер, который будет постоянно "вести" его. Мы гордимся тем, что принимаем самое активное участие в жизни своих клиентов, ни одна сфера их деятельности не обходится без нашего внимания. Если ваш бизнес работающий, то мы всегда готовы его поддержать".

 

На правах рекламы 

 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 октября 2012
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x