Как сообщили в министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, в этом году по программе "Доступная среда" планируется переоборудовать здания областной спортшколы "Олимпийские ракетки", ФОК "Звездный", регионального центра спортивной подготовки, областной школы по хоккею "Кристалл", стадиона "Локомотив".
В ведомстве сообщили, что основной целью является обеспечение доступности мероприятий и тренировок в первую очередь для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Переоборудуются входы в здания, раздевалки и санузлы; приобретены тренажеры и транспорт для спортсменов-инвалидов. Кроме того, установлены пандусы, приобретен мобильный лестничный подъемник, кресла-коляски с ручным приводом, установлены кнопки вызова персонала с электронными указателями.
Спорт
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Доступными для инвалидов должны стать еще 5 спортобъектов
- 14:24, 8 ноября 2012
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня

Дмитрий Пьяных (ЛДПР): "Квитанции с бешеными суммами - это наглая "обдираловка" людей"

На Балаковскую АЭС поставили неработающее ПО. Возбуждено дело
Автовокзал заставили отменить комиссию при покупке билетов
Из-за пожара в квартире эвакуировали 40 человек
Бывший глава района и ЗАТО стал фигурантом уголовного дела



Еще новости
- Спорт
-
Сегодня, 14:14Спорт
-
Вчера, 15:35Спорт
-
Вчера, 14:51Спорт
-
Вчера, 12:51Спорт
-
Вчера, 09:14Спорт
-
4 Мая, 18:20Спорт
-
4 Мая, 12:10Спорт
-
4 Мая, 10:16Спорт
-
2 Мая, 12:31Спорт
-
2 Мая, 11:38Спорт
