Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор" расстался с Калебом Агадой

  • 12:51, 5 мая 2025
  • Комментариев[0]
Фото: БК Автодор Фото: БК Автодор

Защитник сборной Нигерии Калеб Агада не стал продлевать контракт с саратовским "Автодором". Баскетболист продолжит карьеру в чемпионате Ливии, сообщает сайт и соцсети клуба.

Агада, присоединившийся к команде в сентябре прошлого года, в среднем в течение сезона набирал по 12,1 очка за матч, делал 5,7 передачи, 5 подборов и 2,3 перехвата за 25:15 минуты игрового времени.

Тридцатилетний защитник стал лидером чемпионата Единой Лиги ВТБ по перехватам, вторым ассистентом турнира и занял третье место в лиге по дабл-даблам.

Калеб Агада получил награду MVP Единой Лиги ВТБ по итогам апреля и удостоился приза "Лучший перфоманс сезона" за трипл-дабл в октябрьской встрече с "Астаной" — 19 очков, 15 передач, 10 подборов, 2 перехвата и 37 баллов эффективности.

Напомним, ранее из "Автодора" ушел американец Джамал Джонс. А вот вице-капитан Душан Беслач решил продолжить карьеру в саратовском клубе. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x