Триатлонист - третий в "рождественском туре", "Кристалл" выиграл

• 12:40, 19 января 2013

Хоккеисты "Кристалла" на своем поле в овертайме выиграли у "Молот-Прикамья" (Пермь) – 3:2.
Хозяева льда после бросков Андрея Рычагова и Александра Черникова вели 2:0, но гости в третьем периоде отыгрались. Решающий гол на 62-й мин. забил Игорь Горохов.
"Кристалл" продолжает занимать 23-е место в ВХЛ. 20 января он принимает "Торос" (Нефтекамск, Башкортостан).

В Кыштыме и Златоусте (Челябинская область) прошли этапы Кубка России по зимнему триатлону.
В Кыштыме среди мужчин пятым стал Константин Лаврентьев, седьмым – Дмитрий Брегеда, 11-м – Евгений Байгузов, 12-м – Алексей Сороколадов, 19-м – Дмитрий Глунченков. Среди юниоров Дмитрий Былинкин – седьмой, Гамид Алибеков – восьмой, не финишировал Никита Печенкин. Среди юниорок Юлия Байгузова завоевала бронзовую медаль, уступив победительнице более четырех мин.
В Златоусте Брегеда стал вторым, уступив победителю секунду. Сороколадов – восьмой, Байгузов – девятый, Глунченков – 11-й, Алексей Еруков – 13-й, Лаврентьев не финишировал. Среди юниоров Былинкин – пятый, Алибеков – шестой, среди юниорок не стартовала Байгузова.
Кубковые этапы в Кыштыме, Златоусте, а также в Екатеринбурге и Кириллово (Свердловская область) были объединены в серию "Уральский рождественский тур". По ее итогам Брегеда – третий, Байгузов – восьмой, Сороколадов – девятый, Глунченков – 11-й среди мужчин. Среди юниоров Алибеков классифицирован пятым, Былинкин – шестым.