Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инициированы 5 проектов по объединению муниципалитетов

  • 12:54, 5 марта 2013
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании комиссии Саратовской облдумы по местному самоуправлению обсуждалось возможное объединение нескольких муниципальных образований Краснопартизанского района.

По словам главы комитета Виктора Володина, сейчас в работе находится 5 проектов об объединении МО -  по 2 от Краснопартизанского района и Ершовского районов, а также от Хвалынского.

По словам представителя Краснопартизанского района, одно из объединений касается городского поселения Горновское и Большесакмыковского, Римско-Корсаковского и Сулакского сельских поселений.
Площадь вновь образованного Горновского МО составит 850 кв. км с численностью населения в 8 558 человек. В его состав будут входить 13 населенных пунктов.

Также объединиться намерены Корнеевское, Милорадовское, Рукопольское и Чистопльское МО.
Площадь нового Рукопольского образования составит 1,5 тыс. кв. км с численностью жителей 4,45 тыс. В него войдет 17 населенных пунктов.

Преобразования инициированы городскими и сельскими советами этих МО и направлено на оптимизацию местного самоуправления, повышение эффективности бюджетных расходов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 марта 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x