Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги закрылись ростом в ожидании данных из США

  • 09:11, 5 июня 2013
  • Комментариев[1]

6 июня торги на российском рынке акций завершились незначительным ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 0,32% - до отметки 1 341,62 пункта. Индекс РТС подрос к концу торговой сессии на 0,26% - до 1 322,39 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 440,3 млрд руб. 

В первой половине дня отечественные индикаторы подрастали на фоне снижения опасений об уменьшении объемов стимулирующих мер со стороны ФРС, сообщила аналитик ГК "АЛОР" Мария Большакова. Между тем, согласно опубликованным данным, производственная инфляция в еврозоне за отчетный период снизилась сильнее прогноза, однако участники рынка довольно нейтрально отнеслись к поступившим сообщениям, поскольку более интересные данные по потребительской инфляции были опубликованы на прошлой неделе.

Во второй половине дня влияние на настроения инвесторов оказали данные по внешнеторговому балансу в США. Отрицательное сальдо торгового баланса в апреле повысилось по сравнению с пересмотренным значением за март на 8,5% - до 40,29 млрд долл. Аналитики прогнозировали дефицит на уровне 41 млрд долл. 

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции "Ростелекома" (+2,3%), "Северстали" (+1,5%), "префы" "Транснефти" (+2,5%). В лидерах падения значились бумаги Газпрома (-1,2%), "Распадской" (-1,05%) и ФСК ЕЭС (-4,04%). 

После закрытия торгов ожидается выступление представителей ФРС, что несет существенные риски, отмечает эксперт. Кроме того, инвесторов от активных действий может сдержать ожидание завтрашних событий, а именно подведение итогов заседания ЕЦБ, а также публикации Бежевой книги ФРС. Таким образом, до прояснения ситуации в отношении выбора дальнейшего курса денежно-кредитной политики ФРС торговые площадки, скорее всего, продолжат находиться в боковиках. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x