Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

При реорганизации реабилитационного Центра планируется сократить 11,5 ставки

  • 13:21, 5 июня 2013
  • Комментариев[2]

В Саратове в Центре восстановительной медицины и реабилитации, о реорганизации которого было заявлено 24 мая, сейчас работают 84 чел., из них по штату 14,5 ед. - врачи (один из них работает на полставки), 28 ед. - среднего медперсонала, 11,5 - младшего, 30 - прочего персонала.

Ежегодно в муниципальное учреждение обращаются за помощью 8 - 8,5 тыс. человек. В 2012 г. "впервые" количество пациентов составило 5 160 чел.

После реорганизации Центра планируется сократить 11,5 ставок административно-хозяйственного и общеполиклинического немедицинского персонала.

"В настоящий момент в Центре отсутствует диагностическая база, родители вынуждены прибегать к услугам других учреждений, в т.ч. на возмездной основе. Реорганизация позволит обеспечить полноценное инструментально-лабораторное обследование детей, нуждающихся в реабилитации, за счет развитой базы детской поликлиники N1", - сообщила председатель горкомитета здравоохранения Наталия Бакал.

Уточняется, что аналогичного учреждения, которое оказывает такие же услуги на бесплатной основе, в городе нет. Процедура обращения в Центр после его реорганизации не усложнится, сообщили в горздраве.

Сотрудники Центра сообщили, в медучреждении планируется еще одна проверка. "Это уже третья проверка за последние 9 дней. С 27 по 29 мая в Центре была проведена проверка горздрава - по анонимному письму! С 29 мая и по сей день работает Контрольно-счетная палата. Новая проверка должна определить уровень квалификации сотрудников", - сообщили в  Центре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x