Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено ввести единый "эвакуационный" номер телефона

  • 11:46, 7 июня 2013
  • Комментариев[7]

Председатель комитета транспорта области Василий Разделкин принял участие в общественных слушаниях, посвященных эвакуации машин с улиц Саратова и региона.

Он рассказал о реализации постановления "Об организации деятельности по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранению и возврату на территории Саратовской области". С января обязанности по исполнению этих функций возложены на региональные органы власти.

По словам главы комитета, с принятием постановления в работе штрафстоянок произошли изменения: более чем в 2 раза снизилась стоимость возврата автомобилей. Сейчас цена за эвакуацию машины составляет 1,8 тыс. руб. и 400 руб. – за первые сутки ее хранения. Сообщается, что все штрафстоянки будут работать круглосуточно, и автовладельцы смогут забрать свои транспортные средства в любое время.
Проведен отбор организаций, которые будут перемещать и хранить автомобили по территориям обслуживания в Саратове, Энгельсском и Балаковском районах.

Общественники отметили, что реализация закона поможет разгрузить центральные улицы городов. Было предложено рекомендовать организациям, занимающимся эвакуацией и хранением транспорта, приобретать эвакуаторы, способные работать с машинами с автоматической коробкой передач и крупногабаритным транспортом. Еще одно предложение - совместно с ГУ МВД определить единый номер телефона, дозвонившись по которому автовладельцы смогут узнать о месте нахождения своей машины.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x