Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

6 саратовских выпускников "зачислены" в "Высшую школу экономики"

  • 16:18, 10 июня 2013
  • Комментариев[0]

Шесть выпускников школ Саратовской области могут считать себя студентами Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".
Они заняли первые места на Межрегиональной олимпиаде школьников "Высшая проба" по обществознанию и праву. Двое из них стали лучшими в обоих направлениях, еще четверо, помимо мест победителей, одновременно получили дипломы призеров по другим профилям.
Победители получат "льготы первого порядка": они будут зачислены на выбранные специальности, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний.

Обладатели дипломов второй и третьей степени, в зависимости от направления, на которое поступает выпускник,  могут получить "льготу как первого, так и второго уровня" (максимальный балл ЕГЭ по общеобразовательному предмету, который соответствует направлению олимпиады).
Еще 9 чел. заняли призовые места по обществознанию, праву, истории, экономике, математике, литературе. Четверо из них стали обладателями призовых дипломов по нескольким профилям Олимпиады.
Льготы триумфаторы получают при поступлении и в другие вузы, среди которых - Саратовский государственный технический университет.

Абитуриенты этого года, которые не участвовали в олимпиаде, а также те, кто принимал участие в соревновании, но не стал призером, могут оценить свои шансы на поступление в интересующие их вузы. "Высшая школа экономики" разработала электронный "Калькулятор ЕГЭ".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x