Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возведению моста мешает самострой

  • 17:46, 18 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сообщается о проблеме расселения земельных участков, расположенных на пути строящегося подъезда к мостовому переходу через судоходный канал в Балаково Саратовской области. К расселению из зоны строительства запланированы 42 земельных участка, на что из областного бюджета было выделено более 90 млн руб. Достигнута договоренность с 24-мя землевладельцами, участки которых переданы в государственную собственность. Часть жилых домов на правом берегу канала являются самовольными постройками, право собственности на которые не зарегистрировано, что осложняет процедуру расселения, сообщили в облправительстве.

"Областная и муниципальная власть будет тесно взаимодействовать с общественниками для решения этого сложного вопроса. Люди должны понимать, что строительство моста – это государственное дело, призванное решить общегородские проблемы. Действующие развязки в Балаково на сегодняшний день уже не справляются с существующими транспортными потоками. Поэтому новый мост крайне необходим жителям города", - подчеркнул губернатор Валерий Радаев во время осмотра строящегося участка моста.
По словам главы региона, вопрос должен быть решен к августу. 

Строительство мостового перехода через судоходный канал началось в 2009 г. Общая стоимость объекта превышает 5 млрд руб., финансирование идет из средств федерального и регионального бюджетов. Планируется, что мост будет сдан в эксплуатацию в 2014 г.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x