Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Лесхозы рекомендовано проверять "непредсказуемо и внепланово"

  • 17:30, 24 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня на совещании при зампреде облправительства Александре Соловьеве замминистра лесного хозяйства Василий Ромашов рассказал о том, что пожароопасный сезон начался в Саратовской области 9 апреля. В круглосуточном режиме работает региональный пункт диспетчерского управления лесным хозяйством (в ведении ведомства находятся 670,2 тыс. га леса).

Для патрулирования земель лесного фонда сформированы 39 групп из числа сотрудников лесничеств. Они будут наблюдать за 135-ю маршрутами общей протяженностью в 6,5 тыс. км.
По словам чиновника, с апреля было проведено 295 рейдов, выявлено 12 случаев нарушения правил пожарной безопасности.
Лесных пожаров за это время зарегистрировано не было (за аналогичный период 2012-го сгорело 11,2 га леса). Зафиксировано 283 степных пожара на площади 19,9 тыс. га. Некоторые из них, по словам Ромашова, представляли опасность как для лесов, так и для поселений.
Замминистра сообщил, что сейчас запрет на посещение лесов отменен. Он может быть возобновлен в случае повышения температуры воздуха и наступления сухой погоды.

Соловьев рекомендовал проверять лесхозы "непредсказуемо и внепланово".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x