Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Степень вины водителя грузовика в ДТП на Танкистов определят после экспертиз

  • 13:24, 25 июня 2013
  • Комментариев[5]

Сегодня в "КП Саратов" прошла пресс-конференция по поводу крупной аварии на Танкистов.

Начальник отдела пропаганды городского ГИБДД Юрий Сухоруков сообщил, что ориентировочно в 21.20 по Танкистов двигалась машина китайского производства; из-за дождя произошло столкновение с 33 машинами. В больницы поступило 9 чел, из них 5 оставлены на лечение, а четверо - получили необходимую помощь и отправлены домой. Среди пострадавших был один пешеход - 19-летняя девушка.

Он заметил, что, по данным видеорегистраторов, машина к месту аварии подъезжала по встречной полосе, но "пока с водителем не беседовали". "Вероятно, он выезжал на свободную полосу, чтобы "собрать" как можно меньше машин", - предположил Сухоруков. В дальнейшем на экспертизе планируется определить, была ли перегружена машина, а также проверить, была ли повреждена тормозная система или водитель, 47-летний житель Саратова, просто не справился с управлением во время дождя. После этого решится вопрос - будет ли вынесено наказание.

Внимание Сухорукова обратили на то, что Танкистов вчера была затоплена водой, и спросили, не собирается ли ГИБДД принять меры. "Таких мест в Саратове очень много. И ливневые канализации МУП "Водостоку" предлагалось привести в соответствие, - ответил Сухоруков. - В период выпадения дождя ни одна ливневая канализация не справилась бы с такими потоками. Если бы не было такого озера, я думаю, все прошло бы гораздо легче, не было бы скопления машин и автобусов". С его слов, на асфальт поток воды нанес щебень, песок, ветки, все это затруднило дорожную обстановку.

Всего 24 июня в Саратове  было зарегистрировано 120 сообщений о ДТП, что практически в 2 раза превысило обычный уровень. Службы спасения работали на откачках подземного перехода, в детском лагере "Солнышко", где дерево рухнуло на газовую трубу и пр. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x