Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор "Саратовводоканала" прокомментировал информацию о "красных червячках" в воде

  • 16:28, 28 июня 2013
  • Комментариев[1]

Технический директор предприятия "Саратовводоканал" Виктор Рябов прокомментировал ситуацию с отсутствием воды в микрорайоне ОПХ "Саратовское" в течение семи дней.

"Настроения людей вполне понятны: положение, действительно, непростое. Сложность заключается в том, что течь на водопроводной линии скрытая, без явного выхода на поверхность. В данном микрорайоне опочные почвы, грунт вбирает воду, поэтому, ввиду отсутствия внешних признаков, сложно определить место повреждения. К настоящему времени механически уже вскрыта часть водопровода. На данном участке повреждений не обнаружено. Также был демонтирован участок трубопровода, чтобы установить его проходимость. Проблемы на данных коммуникациях также отсутствуют. К настоящему времени повреждение не найдено, работы по обнаружению течи продолжаются", - уточнил Виктор Рябов.   

Заявления о "маленьких, красных червячках" в воде из водовоза, о которых сообщили сегодня жители поселка, технический директор предприятия назвал "необоснованными".
"Автоцистерны, которые осуществляют подвоз питьевой воды потребителям, проходят необходимую промывку и дезинфекцию. Перед каждым рейсом спецмашины, аккредитованная Испытательная лаборатория контроля качества питьевой и природной воды производит отбор проб для химического и бактериологического анализов. Официальный документ с результатами этих исследований, который в любое время могут запросить потребители, находится у водителя автоцистерны. После раздачи воды жителям, спецмашина возвращается на водопроводный комплекс, где емкости промываются, исследуются, наполняются заново и автоцистерна готова выйти еще в один рейс", - пояснил Виктор Рябов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x