Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обвиняемые в смерти заключенного попросили не снимать их в суде

  • 11:12, 4 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня в энгельсском районном суде (Саратовская область) началось слушание дела по факту гибели заключенного Артема Сотникова.

На скамье подсудимых - Николай Четвертных, Алексей Данилов, Константин Серов, Михаил Бобряшов и Дмитрий Павлов - сотрудники исправительной колонии N13 Энгельса, которые обвиняются в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, а также в превышении должностных полномочий.
Все они находились под домашним арестом и под подпиской о невыезде (сидят на скамьях в зале суда). За решеткой - двое заключенных, которые проходят по делу потерпевшими - по мнению следствия, они также подвергались избиениям со стороны обвиняемых.

Участники процесса обсудили ходатайство о разрешении журналистам снимать фото и видео. Гособвинитель Вячеслав Беляков возразил, посчитав, что это будет мешать объективности. Потерпевшие и их представители не возражали. Обвиняемые высказались категорически против. "Читал прессу, там все переворачивают с ног на голову. Я против, чтобы меня снимали", - сказал Четвертных. "Публикации могут негативно сказаться на близких обвиняемых", - посчитал один из адвокатов. "Все, что было снято до начала заседания - более чем достаточно для репортажа", - заявил Данилов. "У меня семья, маленький ребенок. Родители живут в другом городе и не знают. Я не хочу, чтобы они узнали", - это слова Павлова. Его защитник: "Будут выжимки, искажение информации, поэтому я возражаю. У моего подзащитного - жена в УФСИН работает, это может отразиться на ней".

Судья Юлия Болгова фото- и видеосъемку запретила. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x