Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сокол" намерен выиграть чемпионат и выйти в ФНЛ

  • 10:33, 16 июля 2013
  • Комментариев[1]

Футболисты и руководители "Сокола" в Саратове встретились с болельщиками перед стартом чемпионата России.

В составе команды осталось всего семь знакомых по прошлому сезону игроков. Появилось 15 новичков, из них двое полузащитников (Алексей Васильев и Юрий Роденков) перешли из элитной лиги, шестеро (Никита Хохлов, Ренат Рахматулин, Давид Хубаев, Роман Семякин, Артем Сапожков, Анатолий Семенов) в первом дивизионе ранее не играли.

Тренер "Сокола" Игорь Чугайнов прокомментировал селекцию: "Послужные списки новичков должны показать, с какими целями и задачами они приехали в Саратов. Мы однозначно намерены выигрывать зону и выходить в ФНЛ. Как получится на самом деле – покажут мяч и поле. Контракты с футболистами заключены на год – только у Хубаева двухлетний. Считаю, что мы полностью укомплектовали все линии. Лишь в полузащите есть вопрос по возвращению Александра Столяренко. Ни о ком из ушедших не жалею. Я думаю о тех футболистах, которые будут играть в нынешнем сезоне".

На вопрос, есть ли у "Сокола" гарантии финансирования на ФНЛ, директор клуба Андрей Потапов посоветовал сначала решить вопрос выхода на новый уровень: "Пока наш бюджет не изменился по сравнению с прошлым годом. Он составляет порядка 80 млн руб. и примерно в равных долях наполняется областными средствами и спонсорскими. У главного конкурента "Факела" из Воронежа, по нашим данным, бюджет намного больше. Но не все в футбол решают деньги. Если мы действительно выйдем в ФНЛ, однозначно потребуется увеличение обеих частей бюджета". Он также сообщил, что в этом году ни копейки из клубного бюджета не было уплачено агентам футболистов, а компенсация может быть получена только за Даниила Чертова, если он найдет нового работодателя.

Руководители "Сокола" сообщили, что третье место-2012/13 устроило губернатора – "но первым он будет доволен больше". Конкурентами в борьбе за первое место считаются "Факел", пензенский "Зенит" и курский "Авангард", темной лошадкой является новичок зоны - "Спартак"-2 (Москва). В Кубке России конкретных задач перед командой не стоит – "надо играть на победу в каждом матче".

От игроков выступил новичок – полузащитник Максим Волков: "Мне в Саратове показались интересными, во-первых, высокие задачи, во-вторых, возможность поработать с Игорем Чугайновым, с которым мы ранее пересекались. Могу пообещать, что в каждом матче мы будем полностью выкладываться на поле". 
Подытожил встречу лидер саратовских фанатов Сергей Шамиев, призвавший футболистов играть в футбол, дарить своим мастерством радость и "защищать ворота, как Родину". Он также пообещал команде солидную поддержку трибун – как на домашних матчах, так и на выездных.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x