Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Родители шести выпускников были оштрафованы за нарушения на ЕГЭ

  • 10:30, 17 июля 2013
  • Комментариев[0]

В эти минуты в администрации Волжского района Саратова проходит совещание при главе администрации города Алексее Прокопенко. Участники совещания обсуждают итоги ЕГЭ и размещение велопарковок в Саратове.

Была озвучена информация о результатах ЕГЭ. Этот учебный год завершили 4 223 выпускника 11-х классов, 6 113 выпускников - девятых классов. В итоговой аттестации приняли участие 6 054 человек, из них 108 - люди с ограниченными возможностями, до итоговой аттестации не были допущены 59 человек.
По предварительным данным, аттестаты о полном образовании получили в этом году 6 043 чел., не получили - 64 чел., 5 из них - не прошли итоговую аттестацию.
Из выпускников 11-х классов до ЕГЭ не были допущены 24 чел.
В экзамене по русскому языку участвовали 4 030 чел., 25 чел. набрали 100 баллов, не преодолели минимальную планку по этому предмету 4 чел.
Математику сдавали 4 051 чел., 4 из них набрали 100 баллов, не сдали - 82 чел.
Обществознание не сдали 46 чел., физику - 50.

В этом году 130 выпускников получили золотые медали, 159 - серебряные. 108 выпускников в Саратове завершили учебу без получения документов.

Председатель комитета по образованию горадминистрации Ирина Архипова прокомментировала информацию о "скандалах", связанных с ЕГЭ. Она пояснила, что организационные требования, предусмотренные законодательством, были выполнены.  В организации ЕГЭ участвовало более 3 тыс. педагогов, контролировали их 986 общественных наблюдателей. Всего зарегистрировано 6 нарушений (1 - с телефоном, 5 со шпаргалками). Родители этих выпускников оштрафованы на 3 тыс. руб., дети были удалены с экзаменов без права пересдачи в этом году.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x