Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд отказал в восстановлении забора на Набережной Космонавтов, Лермонтова и Московской

  • 09:59, 18 июля 2013
  • Комментариев[5]

ООО "Юридическая компания "Фемида-Саратов" обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к муниципальным предприятиям "Городские дороги плюс", "Дорстрой" и ООО "Спецтранс" обязать их восстановить за свой счет забор вдоль границ земельного участка площадью 7 039 кв. м. на Набережной Космонавтов, Лермонтова, Московской в течение 10-ти дней со дня вступления в силу решения суда.

Истец, которому принадлежит этот участок на правах собственности, заявляет, что земля была огорожена, забор также принадлежал юридической компании, однако ответчик его демонтировал с использованием автотехники.

Суд пришел к выводу, что истцу удалось доказать его право собственности на участок и забор, однако в удовлетворении требований было отказано, т.к. на момент демонтажа и вывоза сборного ограждения, последнее было установлено не вдоль границ земельного участка площадью 7039 кв. м, как указывал истец, а огораживал лишь его часть площадью 6 838 кв. м.

Суд посчитал, что из требований также невозможно однозначно установить, какой забор просит восстановить истец, - сборное ограждение из бетонных плит, которое он приобретал по договору купли-продажи и которое вывезено с использованием автотехники  или иной забор из иного материала. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x