Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инвалида из Поповки обыскали по подозрению в провозе оружия

  • 13:34, 18 июля 2013
  • Комментариев[4]

Сегодня в Саратове сотрудники полиции по подозрению в провозе оружия задержали инвалида-колясочника Владимира Емельянова, известного своими протестами против взрывов боеприпасов на полигоне близ с. Поповка. В процессе обыска правоохранители применили к инвалиду силу, сообщили "Свободные новости".

По словам Емельянова, около 9 час. утра он подъехал к зданию ГУ МВД на ул. Крайней, где его и задержали охранники правопорядка. Они объяснили инвалиду, что на его машину  пришла ориентировка о незаконном провозе оружия, но сам документ ему не показали. "Меня избили. Били по ногам и в грудь, ударили по больной руке. Я писал все на видео, но видеозапись меня заставили стереть. Мне пришлось вызывать "скорую", хотели госпитализировать из-за угрозы здоровью и жизни", - рассказал Емельянов.

Он сообщил, что накануне полицейские пришли к нему домой, чтобы предупредить о заведении уголовного дела по обвинению в организации экстремистской деятельности. "Сказали, я подрываю государственный строй", - пояснил инвалид.

Сейчас Владимир Емельянов отпущен и намерен провести пикет около здания областного минсоцразвития, а затем  - возле ГУ МВД. От госпитализации он отказался, однако собирается посетить больницу, чтобы зарегистрировать побои.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x