Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Топольчанской установят 46 опор с энергосберегающими светильниками

  • 16:08, 18 июля 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко проверил, как ведутся работы по устройству освещения ул. Топольчанской.

По проекту предполагается смонтировать 2,1 км электрической сети вдоль проезжей части улицы от Тархова до Плодородной, установить 46 световых опор с энергосберегающими светильниками, смонтировать силовое оборудование с дистанционным управлением в автоматическом режиме по каналам сотовой связи. Всего на это планируется потратить около 3,6 млн руб.

Директор МУП "Саргорсвет", депутат городской думы Александр Белов сообщил, что работы на Топольчанской планируется завершить к 1 августа. Далее в планах предприятия – продолжить устройство освещения по Плодородной до Навашина и Танкистов. Депутат предположил, что установка освещения позволит повысить безопасность движения на этой дороге.

Подводя итоги осмотра, Олег Грищенко отметил: "Мы уже почти 7 лет ведем системную работу по восстановлению нарушенного освещения в городе и прокладке новых линий. И добились того, что около 95% улиц уже освещено. Применяются современные светильники, сберегаются бюджетные средства за счет экономного режима освещения в ночное время. Нет пока возможности работать на тех территориях, где земельные участки не находятся в городской собственности. Например, не передана муниципалитету новая дорога между поселками Юбилейный и Солнечный. Проблемными являются и территории, занятые частным сектором. Но это следующий этап работы. Безусловно, муниципальная программа "Золотые огни Саратова" продолжит действовать, и работа будет продолжаться".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x