Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оппозиционер о приговоре Навальному: "Из его сути следует, что любая торговая сделка может быть признана хищением"

  • 16:54, 18 июля 2013
  • Комментариев[0]

Кандидат юридических наук, адвокат Елена Сергун в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Саратове" прокомментировала приговор блогеру и оппозиционеру Алексею Навальному. Юрист заявила, что воспринимает подобные приговоры "крайне отрицательно".

"Я считаю, что подобный приговор – это безобразие, это полное неуважение к основным принципам, на мой взгляд, и Уголовного кодекса, и к основным принципам судопроизводства. Я, например, такие приговоры воспринимаю крайне отрицательно. Вдруг интерес пробуждается именно к тем людям, которые занимают активную политическую позицию. Стоит только занять активную политическую позицию, как резко начинается борьба с "коррупцией", с какими-то там "злоупотреблениями" и т.д. Я могла бы согласиться с подобной борьбой при одном-единственном условии, если бы подход не был бы столь избирательным. Если взять, допустим, на примере Саратова, да и той же самой Москвы, у нас как-то слишком много совершенно открытых правонарушений, на которые не только не хотят реагировать, но и попытки возбудить уголовные дела встречают колоссальное сопротивление", - заявила адвокат.

"Приговор явно политически мотивированный. Кроме того, из его сути следует, что любая торговая сделка в нашей стране может быть признана хищением, а это удар по инвестиционному климату, по привлечению инвестиций. Наш фондовый рынок просел, а это показатель. В политическом плане власть обозначила дальнейший курс на завинчивание гаек. Зря. Думать надо. К сожалению, это сегодня проблематично", - оценил ситуацию гражданский активист и координатор "Саратовского объединения избирателей" Александр Глущенко.

Также некоторое время назад стало известно, что Алексей Навальный снял свою кандидатуру на выборах мэра Москвы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x