Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова недоволен обликом ограждений на саратовских стройках

  • 15:20, 23 июля 2013
  • Комментариев[7]

На совещании в администрации Саратова обсуждалось состояние городских строительных площадок.

На 150 из них были найдены нарушения правил благоустройства. Составлено 95 протоколов об административной ответственности (82 – на должностных лиц, 13 – на юридических). 104 нарушения уже устранены.

Чиновники комитета по градостроительству отметили, что большое количество нареканий вызывает внешний вид заборов, ограждающих строительные площадки. Глава города Олег Грищенко поинтересовался, согласовывает ли комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству требования к внешнему виду и качеству ограждений стройплощадок. "Почему, проезжая по городу, видишь сплошь ужасные заборы возле строек?",- возмутился он.

Замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Александр Буренин пояснил, что при выдаче разрешения на строительство согласно Градостроительному кодексу РФ отсутствует такой показатель как установка забора. Однако, в соответствии с Правилами благоустройства Саратова, строительные площадки должны быть огорожены по всему периметру плотным забором в соответствии с требованиями, установленными комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству.

Глава администрации Алексей Прокопенко поручил соответствующим службам взять под жесткий контроль состояние ограждений стройплощадок и их соответствие всем необходимым нормативам. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x