Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Китаянка осуждена за попытку "прикрыть" соотечественников-нелегалов

  • 10:34, 30 июля 2013
  • Комментариев[0]

В Саратовской области сотрудники региональных УФСБ и УФМС выявили 14 граждан Китая, незаконно находящихся в области. 7 из них выдворены из России с закрытием въезда на 5 лет.

Выяснилось, что группа китайцев прибыла в Саратов по туристическим визам с истекшими сроками действия и собиралась организовать теневое производство контрафактной продукции. Чтобы узаконить свое нелегальное пребывание в области, они попытались "получить помощь" у сотрудников правоохранительных органов.

В марте в УФСБ обратился офицер областного УФМС, сообщивший, что гражданка Китая предлагает ему взятку за предупреждения ее о планируемых проверках со стороны миграционной службы.
Китаянку задержали оперативно-следственная группа УФСБ и СУ СК при передаче 30 тыс. руб. сотруднику УФМС. На нее завели уголовное дело о взяточничестве и арестовали. Выяснилось, что задержанная уже привлекалась к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России.
Суд назначил ей полгода лишения свободы и 900 тыс. руб. штрафа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x