Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Капремонт домов помогут финансировать из федерального бюджета

  • 16:54, 27 ноября 2013
  • Комментариев[0]

В Саратовской областной думе закончились депутатские слушания по организации капремонта многоквартирных домов. На вопрос, есть ли возможность софинансирования программы из федерального бюджета, профильный министр Дмитрий Тепин ответил положительно. По его словам, рассматривается сумма в 146 млн руб.
Начальник госжилинспекции Юлия Абрамова рассказала, что за реализацией программы капремонта будут следить 9 человек. За нарушения в этой сфере предусмотрена административная ответственность. 

Представитель облпрокуратуры Олег Петров прокомментировал выступления чиновников. Он сказал, что многое чиновники учли, но обеспокоенность вызывает отсутствие информационной базы о результатах мониторинга технического состояния многоквартирных домов. Отсутствие региональной программы не позволяет провести собрания собственников. Также остаются вопросы по формированию штата и структуры фонда.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо отметил "психологический" момент: "Нам обещают сделать капремонт через 30 лет, а деньги собирают уже сегодня. А инфляция?" Он также рассказал, что общественники ждут всплеска вопросов от граждан после 1 января.

И.о. замглавы администрации Саратова Виталий Карпов заявил, что на сайте мэрии размещены и обновляются документы по организации программы. Он рассказал, что определено состояние 5,5 тыс. многоквартирных домов из 6,6 тыс. Он отметил, что "в обозначенные министром Тепиным сроки они уложатся". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 ноября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x