Сегодня на заседании Ассоциации Совета муниципальных образований Саратовской области главный инспектор по пожарному надзору области Роман Ковбасюк рассказал, что с начала года на пожарах погибли 197 человек, пострадали еще 134. Огонь нанес ущерб в 120 млн.
При этом по области отмечается снижение всех показателей. Рост числа пожаров и погибших от них зарегистрирован в 16 районах.
По словам инспектора, благодаря усилению взаимодействия с органами местного самоуправления удалось сократить число проверок на 10%. При этом было проведено более 200 внеплановых инспекций, связанных с пожарной безопасностью. Главам администраций МО предоставлен перечень типовых нарушений, наиболее распространенных в регионе.
Ковбасюк также обратился к главам муниципальных образований, чтобы те, в свою очередь, уделили больше внимания организации новогодних торжеств и безопасности использования пиротехники.
Из зала инспектору поступил вопрос, как быть со зданиями старой постройки, где практически невозможно соблюсти требования пожарной безопасности. Ковбасюк ответил, что законодательство сейчас разделяет нормы для зданий разных лет постройки.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Глава пожнадзора отметил рост числа пожаров в 16-ти районах области
- 15:12, 16 декабря 2013
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
Почти треть работающих мужчин готовы уйти в декрет
Школа в парке. Губернатор говорит о принятом решении, активисты об опасности строительства
На УК завели уголовное дело за неоплаченный вывоз мусора



Еще новости
-
Сегодня, 13:13Новости
-
Сегодня, 13:05Новости
-
Сегодня, 12:42Новости
-
Сегодня, 12:30Новости
-
Сегодня, 12:06Новости
-
Сегодня, 11:35Новости
-
Сегодня, 11:24Новости
-
Сегодня, 11:21Новости
-
Сегодня, 11:20Новости
-
Сегодня, 10:44Новости
