Логинов - десятый в масс-старте на Кубке мира, дзюдоистка - третья на Первенстве России

• 11:58, 11 марта 2014

В Екатеринбурге прошло Первенство России по дзюдо среди юниорок и юниорок до 21 года.
Воспитанница Саратовской областной спортшколы "Сокол" Юлия Ляниченко завоевала бронзовую медаль (свыше 78 кг).
Наталья Голомидова (57 кг) заняла пятое место. Спортсменок подготовили тренеры Дмитрий Сергиенко и Екатерина Мельникова.

В Поклюке (Словения) прошел седьмой этап Кубка мира по биатлону. В масс-старте саратовский спортсмен Александр Логинов (заменил заболевшего Антона Шипулина) финишировал десятым. Среди россиян он уступил только Евгению Устюгову, завоевавшему бронзу.
"40 дней без соревнований равносильно пропуску тренировок летом на 2-3 недели, - сказал Логинов. - Надеялся попасть в масс-старт, нужно было разбегаться. Дальше будет легче. Обидно за стрельбу. Лежа промах я даже не почувствовал. Стоя также сделал два неудачных выстрела. В случае хорошей стрельбы можно было бороться без проблем. Гонка прошла достаточно хорошо для меня. Я знал, что, скорее всего, побегу масс-старт. Рад тому, что получилось попасть. Эта гонка была нужна мне для функционального сдвига. Мое состояние сейчас далеко не идеально. Но сегодня ход был достаточно адекватным, заново набираю форму".
Следующий этап Кубка пройдет в Контиолахти (Финляндия) с 13 по 16 марта.

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...