Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Присуждены премии и стипендии губернатора в сфере журналистики

  • 15:39, 14 марта 2014
  • Комментариев[1]

Присуждены премии губернатора Саратовской области ветеранам журналистики и стипендии молодым сотрудникам СМИ. Конкурс был организован министерством информации и печати области. На победу в конкурсе ветеранов претендовали 6 чел., которых выдвинуло реготделение Союза журналистов России, редакции областных и районных СМИ; 10 студентов от редакций СМИ и СГУ.

Лауреатами стали: Георгий Матыс (стоял у истоков саратовского телевидения, в творческом багаже члена Союза кинематографистов России - более 70-ти документальных фильмов, звание лауреата двух всесоюзных конкурсов-фестивалей спортивного фильма, его работы о Саратове переведены на 3 языка); Галина Перекальская (18 лет работала в Хвалынской муниципальной газете "Звезда", более 20 лет возглавляет районное литературное объединение "Радуга", создала районную школу юных журналистов, является обладателем диплома "Золотое перо", продолжает заниматься просветительской работой, ведет активную литературно-краеведческую деятельность, печатается в периодических изданиях);
студентки института филологии и журналистики СГУ Гульмира Амангалиева (работала в муниципальной газете "Заволжские степи" Краснопартизанского района, корреспондент "Газеты недели в Саратове", обладательница стипендии Оксфордского российского фонда); Светлана Горох (лауреат Всероссийского конкурса "Власть слова", дипломант областного конкурса юных журналистов "Серебряное перо губернии", сотрудничает с районной газетой "Призыв" Лысогорского района).

Награды в сфере журналистики являются персональными и выплачиваются ежемесячно в течение полугодия. Премия составляет 4,5 тыс. руб. ежемесячно, стипендия – 3 тыс.
Лауреатами премий и стипендий губернатора в сфере журналистики с 2001 г. стали 88 чел.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x