Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Создана рабочая группа по поддержке жителей Крыма и Севастополя

  • 12:06, 17 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на совещании в правительстве Саратовской области губернатор Валерий Радаев объявил о создании в регионе специальной рабочей группы для выработки мер поддержки жителей Крыма и Севастополя. В ее состав вошли представители органов исполнительной власти, законодательного собрания, в т.ч. председатель облдумы Владимир Капкаев, ГФИ по области Марина Алешина, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо и другие.

По словам Радаева, в течение нескольких прошедших дней облправительство совместно с Торговым представительством Саратовской области в Севастополе и администрацией этого города прорабатывали вопросы благотворительной помощи населению. В их числе – оказание финансовой и материальной поддержки учреждениям соцсферы – домам для детей-сирот, престарелых и другим объектам, а также воинской части – 810-ой отдельной бригаде морской пехоты ЧФ РФ, шефство над которой закреплено за Саратовской областью.

"Поддержка севастопольцам будет оказываться адресно, конкретным получателям", – сказал глава региона. Он сообщил, что перечислил однодневный заработок в помощь жителям Севастополя и попросил присоединиться к этой акции всех членов облправительства.
В ближайшее время в Саратовской области будет сформирован гуманитарный груз, который будет адресно направлен в учреждения соцсферы Севастополя.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x