Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За разрешения на продажу алкоголя собрано 65,3 млн

  • 10:52, 18 марта 2014
  • Комментариев[1]

На совещании в правительстве Саратовской области обсуждался лицензионный контроль над розничной продажей алкогольной продукции.

В 2013 г. реализацией алкоголя в регионе занимались 1,7 тыс. организаций, была оформлена 1 551 лицензия на продажу алкоголя в рознице, государственная пошлина за лицензирование составила 65,3 млн руб. (за 2 мес. этого года - 203 лицензии, собрано 7,1 млн). Было проведено 1,6 тыс. проверок документов, в лицензии отказали 50 организациям, в основном, задолжавшим по уплате налогов и сборов. За январь и февраль этого года проверок было 207, отказано 9 организациям.

В результате плановых и неплановых проверок было обнаружено 64 случая несоответствия лицензионным требованиям торгово-складских помещений; выявлены нарушения, касающиеся предоставления деклараций об объеме розничной алкогольной и спиртосодержащей продукции. При этом, как отметил Владимир Пожаров, за год доля таких организаций-нарушителей снизилась с 18,4 % до 9%.

По информации министра здравоохранения Алексея Данилова, число пострадавших от алкогольных отравлений в 2013 г. снизилось на 30%.

"Мы должны полностью владеть информацией о злоупотреблениях в этом секторе экономики. Это необходимо для того, чтобы оперативно принимать меры и пресекать нарушения закона", – заявил губернатор Валерий Радаев. Он предложил создать оперативную группу, в состав которой должны войти представители правоохранительных структур, Общественной палаты, муниципальной власти.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x