Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Академик: Оснащение саратовского кардиоцентра превосходит московскую клинику

  • 17:04, 18 марта 2014
  • Комментариев[0]

Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов обсудил с академиком РАМН, доктором медицинских наук, профессором Юрием Беловым развитие в регионе сердечно-сосудистой хирургии.

Белов провел в Саратове в областном кардиохирургическом центре уникальные операции на восходящем отделе аорты двоим пациентам. Он положительно отметил работу специалистов медучреждения, ассистировавших ему на операциях, и подчеркнул, что техническая оснащенность и современные возможности регионального кардиоцентра позволяют проводить сложные высокотехнологические операций на сердце.

"Признаюсь, что оснащение моей клиники (Белов - директор клиники аортальной и сердечно-сосудистой хирургии Первого московского медицинского университета им. Сеченова) несколько уступает возможностям саратовской кардиохирургии. Мы успешно провели операции, пациенты – в сознании и идут на поправку. Убежден, что у Саратова есть реальные возможности сделать уверенный шаг вперед в развитии отечественной кардиохирургии", - заметил профессор.
Учитывая реальную необходимость в проведении подобных операций, Данилов предложил совместно развивать сосудисто-аортальное направление, позволяющее не допускать инвалидизации пациентов, страдающих сердечными заболеваниями, предотвращать смертность от инсультов. Белов согласился оказывать всестороннюю помощь и поддержку в этом вопросе как от себя лично, так и от Первого МГМУ им. Сеченова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x