Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За год из отрасли образования выбыло 1,3 тыс. специалистов

  • 15:47, 19 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению депутаты поддержали назначение на пост главы администрации Заводского района. На этот пост предлагается кандидатура Андрея Каргина. Ранее он исполнял обязанности главы. 

Кроме того, председатель комитета по образованию Ирина Архипова рассказала о работе своего ведомства в прошлом году. По ее словам, сейчас в муниципальных учреждениях образования работают 9 тыс. педагогов. По ее словам, за год из отрасли выбыло 1,3 тыс. специалистов: часть – вышли на пенсию, молодых педагогов не устроил график работы или небольшая зарплата. "Но сейчас маленькая зарплата только у малоквалифицированных педагогов, либо у тех, у кого мало часов", – пояснила она. 

Архипова рассказала, что в 2015 году школы Саратова будут нуждаться в 89 учителях математики, информатики, физики, английского языка, физкультуры, музыки, начальных классов, а также педагогов дополнительного образования и воспитателей детсадов. 
При этом, по словам чиновницы, в школах увеличилось число учителей до 30 лет. 

Чиновница сообщила, что профильное обучение в школах наиболее эффективно при взаимодействии с вузами: "Дети, ориентированные на определенную сферу занятости, активно участвуют в днях открытых дверей в университетах, которые сейчас отошли от формата просто встреч с ректором – сейчас это открытые занятия, беседы и пр.". По профилю продолжают обучение 50–70%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x