Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Облдепы отклонили поправки в ФЗ о защите детей от информации

  • 12:04, 20 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комитета Саратовской облдумы по культуре и спорту депутаты рассмотрели проект федерального закона о внесении поправок в нормативный акт о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

По словам зампредседателя комитета Аллы Лосиной, предлагается ввести ответственность для юридических лиц за присутствие на мероприятиях, не предназначенных для детей, лиц, не достигших возраста, указанного на билетах и афишах. Она также озвучила, что на проект закона получены отрицательные заключения от министерства образования региона и уполномоченной по правам ребенка Юлии Ерофеевой.

Ответственность для юрлиц, согласно предложенному акту, предусмотрена только в том случае, если ребенок находится в неположенном месте без сопровождения родителей. Была высказана мысль, что в этом случае должны быть наказаны опекуны детей, однако она не вызвала единодушия. Так среди версий, оправдывающих присутствие ребенка, например, на фильме ужасов, были названы воспитательные цели.

По результатам обсуждения законопроект решено отклонить.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x