Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В связи с паводком в семи районах области прогнозируются ЧС

  • 13:20, 20 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании административного совета Саратовской области зампред Сергей Канчер рассказал о предстоящем паводке.

По его словам, сейчас средняя высота снежного покрова в регионе 22 см, что ниже нормы на 5 см, больше всего снега на севере Правобережья, меньше  на юге Левобережья. Наибольший запас воды сосредоточен в Базарно-Карабулакском, Петровском и Вольском районах, наименьшие запасы  в Ровенском, Алгайском, Новоузенском районах. Зампред отметил, что в марте наблюдалась положительная температурная аномалия, температуры были выше нормы на 38 град. В конце марта ожидается неустойчивая погода, теплее нормы на 35 см.

1518 марта в Саратовской области отмечалось снеготаяние, на большинстве рек повысился уровень воды. Вскрытие льда на Волге ожидается в период с 25 марта по 9 апреля, пик половодья на малых реках придется на конец марта – середину апреля.
Канчер добавил, что прогнозируется весеннее половодье, сопоставимое с уровнем 2013 г., но ситуация может осложняться в случае резкого повышения температуры.

Зампред напомнил, что в 2013 г. было затоплено 6 населенных пунктов, где проживают 1,4 тыс. чел., были повреждены мосты, дороги. В 9-ти районах вводился режим ЧС.
В этом году возможны чрезвычайные ситуации в семи районах, паводкоопасны еще 18 районов. Подтопление ожидается в низинных территориях Пугачева, Балашова, участка дороги Пугачев – Перелюб,  с. Куриловка, ст. Колхозная и др. Могут быть отрезаны до 6 населенных пунктов в Лысогорском, Ивантеевском, Пугачевском районах. На случай затопления подготовлено 85 пунктов временного размещения населения.
На борьбу с паводком у муниципалитетов имеется 18 млн руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x