Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев и Грищенко осмотрели группы детсада, открытые на месте судебного участка

  • 12:51, 22 марта 2014
  • Комментариев[2]

В  детском саду N150 "Солнышко" Ленинского района Саратова завершился капремонт, открылись новые группы и бассейн. Осмотреть обновленное учреждение приехали губернатор области Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко.

Заведующая детским садом Ирина Евдокимова в ходе экскурсии рассказала, что с 2002-го по 2012 годы часть здания (почти 440 кв. м) занимал судебный участок Ленинского района. В 2013-м эти помещения были освобождены. На капремонт прибавившихся к детсаду помещений было выделено 20,4 млн руб., в т. ч. 19,44 – из федерального бюджета и почти 1 млн из городского. В результате удалось открыть 3 дополнительные группы на 60 детей.

Реконструирована  и облагорожена  территория садика: на прогулочных площадках установлены теневые навесы и мини-стадион для занятий физкультурой. За счет средств городского бюджета была приобретена новая мебель, игрушки, мягкий инвентарь, закуплено спортивное оборудование, проведены работы по установке пожарной и охранной сигнализации.

Валерий Радаев отметил, что за последние 2 года в регионе было создано почти 10 тыс. дополнительных мест для детей от 3 до 7 лет, а до 2016 г. предполагается решить проблему очередности полностью. Он подчеркнул, что особое внимание в этом плане уделяется Саратову, где будут строиться не только новые сады, но и образовательные комплексы, включающие школу.
Олег Грищенко подчеркнул, что в прошлом году в детских садах Саратова было открыто почти 1,5 тыс. мест, и Ленинский район в этом плане считается относительно благополучным: "В этом году здесь будут построены 4 детских учреждения и 2 – реконструированы. А в целом в городе появится 9 новых и 11 реконструированных детсадов".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x