Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мужчина спас 17-летнюю девушку, упавшую с моста

  • 17:13, 3 июня 2026
  • Комментариев[1]
нейросеть нейросеть

В Александрово-Гайском районе Саратовской области сегодня местный житель спас 17-летнюю девушку, которая упала с моста в реку.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, 40-летний мужчина возвращался с работы домой в село Новоалександровка и издалека заметил падение девушки с моста в реку Большой Узень. Через несколько минут он добежал до места и прыгнул в воду. Сельчанин ухватил тонувшую за капюшон, приподнял ей голову и на одной руке поплыл с ней к берегу.

К этому времени подоспели сотрудники МЧС, которых вызвали другие очевидцы. У берега дно оказалось илистым, кругом росли камыши. Чтобы преодолеть это, спасатели установили штурмовую лестницу и с помощью верёвки вытащили обоих на сушу. Девушку госпитализировали, сейчас её жизни ничего не угрожает.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Лихой бизнес на старых снимках. В Саратове обсудили борьбу с фотохантерами Лихой бизнес на старых снимках. В Саратове обсудили борьбу с фотохантерами Прошёл почти год с тех пор, как многочисленные иски к владельцам сайтов и страниц в соцсетях о якобы неправомерном использовании фотографий получили название "юридического экстремизма". Такой термин был использован в Госдуме на совещании комитета по информационной...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 июня 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x