Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей Увека освободили от отопительных услуг "РЖД"

  • 13:15, 25 марта 2014
  • Комментариев[0]

На прошедшей сегодня коллегии при главе администрации Саратова Александре Буренине об итогах социально-экономического развития областного центра в 2013 году замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал, что в этом году реконструирована система отопления в пос. Увек: "В будущем отопительном сезоне она не будет зависеть от пара, поставляемого "РЖД", что улучшит качество предоставляемой услуги и сократит счета для потребителей".
Кроме того в прошлом году была утверждена схема теплоснабжения Саратова: "Это второй в России документ". Весной, по его словам, должна быть утверждена аналогичная схема для водоснабжения.

По словам Федотова, дорожные службы областного центра начали использовать реагенты не только на центральных улицах, но и на периферийных: "Эта работа будет продолжена. Химические составы позволяют уменьшить объем снега, который необходимо вывозить".

Федотов рассказал, что в прошлом году перевозчики приобрели 200 автобусов разной вместимости, что позволило увеличить комфортность для пассажиров. Были также перенесены 5 остановок общественного транспорта.

Чиновник коснулся вопросов благоустройства и экологии. Приживаемость высаженных в прошлом году деревьев, по словам чиновника, составила 76%. В прошлые года эта цифра равнялась 40%. Начата реализация проекта "Зеленая карта", в результате которого все зеленые насаждения будут нанесены на план города.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x