Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенники забрали у гражданки ювелирные изделия и обувь

  • 17:28, 25 марта 2014
  • Комментариев[0]

24 марта в Саратове зарегистрированы новые факты злоупотребления доверием граждан, сообщили в региональном ГУ МВД.

В Кировском районе в полицию обратилась 23-летняя хозяйка квартиры, расположенной в доме по ул. Ст. Разина. Она сообщила, что к ней под видом представителей одной из ремонтных служб пришли две незнакомые женщины. После их ухода пропали золотые и серебряные ювелирные изделия, а также обувь из общего коридора. Ведется розыск подозреваемых.

В ГУ МВД просят граждан проявлять бдительность и осторожность и не пускать без проверки в квартиру посторонних, даже если они представляются сотрудниками администрации, ремонтных, социальных или медицинских служб. Если социальные или медицинские работники, слесари, газовики, электрики и т.п. пришли с визитом без вызова, до того как открыть дверь незнакомцам, стоит позвонить в названную ими организацию и уточнить, направляла ли она этих специалистов. Все телефоны социальных и аварийных служб можно узнать в единой бесплатной справочной службе 09.

По словам Ильи Молчанова, начальника отдела УУР ГУ МВД, особое внимание следует обратить на то, что представители служб и организаций обычно ходят не по двое, а по одному. Злоумышленники приходят вдвоем для того, чтобы во время беседы один из них отвлекал внимание хозяина квартиры, а другой тем временем обследовал места, где могут храниться ценные вещи и деньги.

Зачастую подозреваемые выслеживают своих жертв во дворах домов, примечают одиноких пожилых людей и под надуманными предлогами проникают к ним в квартиру, просят напоить их чаем или водой. Там они обманным путем выясняют, где пенсионеры хранят сбережения, или предлагают жертвам обменять деньги, разменивая настоящие купюры на банкноты "банка приколов".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x