Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области подтоплены 9 мостов

  • 17:42, 27 марта 2014
  • Комментариев[0]

По последним данным ГУ МЧС, в Саратовской области подтоплены 3 участка межпоселковых дорог (в Новоузенском и Пугачевском районах) и 9 низководных мостов: 2 моста в Пугачевском районе (соединяющий села Карловка и Новая Порубежка, Рахмановка и Максютово), один в Ивантеевском районе (Яблоновый Гай - Канаевка), 2 моста в Лысогорском районе (мост у Атаевки и мост у Невежкино), 3 моста в Самойловском районе (у сел Залесянка, Песчанка и п. Штейнгард) и один мост в Аткарске.
Во всех случаях движение для автотранспорта закрыто, имеются объездные пути.

В ведомстве заверили, что подтоплений населенных пунктов нет, условия жизнедеятельности людей не нарушены.

В Лысогорском, Самойловском, Ивантеевском и Аткарском районах в местах затоплений  мостов организовано 5 лодочных переправ.  

С 26 марта спасатели Пугачевской поисково-спасательной службы дежурят на переправе через р. Большой Иргиз в районе с. Яблоновый Гай Ивантеевского района. За сутки через реку переправлены на лодке более 70 чел. С сегодняшнего дня спасатели Аткарской поисково-спасательной службы осуществляют переправу через Медведицу в Аткарск в районе с. Нижняя Красавка.

В Лысогорском районе (у с. Атаевка и у с. Невежкино) лодочные переправы осуществляют местные жители, которые прошли специальную подготовку по программе "Судоводитель маломерного судна", в Самойловском районе (у с. Песчанка) на переправе работает местный житель, прошедший инструктаж сотрудников ГИМС.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x