На мосту Саратов-Энгельс продолжается ремонт. По данным комитета дорожного хозяйства, на объекте демонтировано 350 м. перил и карнизных блоков, забетонировано 10 монолитных участков под опоры освещения, установлено 300 м. железобетонных карнизных блоков, на 271 м. проложен выравнивающий слой и восстановлены участки борта в подтротуарном пространстве, гидроизоляцией покрыто 238 м., тротуарные плиты уложены на 232 м., смонтировано 198 м. стальных сварных перил.
На мосту снимают защитный слой и гидроизоляцию шириной 7,5 м. (2 457 погонных метров), устраивают 304 пароотводных трубки, для них в плите просверлено 409 отверстий.
Продолжается демонтаж деформационных швов. На шестой и 11-ой опорах днем устанавливается аппарель для проезда общественного транспорта, а ночью идут работы по демонтажу шва. Завершены работы по выправлению всех опорных частей (на опорах NN11, 12, 14, 27, 29, 30, 33). Вскрыта плита неразрезного пролетного строения на трех участках у опор NN 7 и 11 для обследования преднапряженной канатной арматуры.
Дорожники работают в круглосуточном режиме.