Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Мэрия берет в кредит 1,9 млрд

  • 11:11, 17 июня 2014
  • Комментариев[10]

Администрация Саратова обявила 9 открытых аукционов по предоставлению мэрии муниципальных внутренних заимствований в рамках решения думы "О бюджете на 2014 год".

2 займа на 200 млн каждый планируется взять на 12 мес. под 12,3% годовых (24,6 млн). На аналогичных условиях берутся 3 кредита на 100 млн - за них мэрия готова отдать по 12,3 млн; и 4 - на 400 млн (49,2 млн).

Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 1-ый
    17.06.2014, 12:33
    освоим...
  • Вартокс
    17.06.2014, 13:03
    а отдавать кто будет? опять граждане?
  • Каупервуд
    17.06.2014, 13:45
    Невольно вспоминается "Финансист" Драйзера
  • 1-ый
    17.06.2014, 13:48
    отдавать это не к тем, кто берет....
  • Наталия
    17.06.2014, 15:15
    Мы теперь будем долги перекладывать из одного кармана в другой,конечно ведь Госдолг СарОБЛАСТИ только-что уменьшился на 1,2 млрд.рубл,а дыры как были,так и осталиь,поэтому нужно СРОЧНО оформить займ на Админ .Саратова ,да еще под такие"ма-а-лень-кие " проценты !
  • Прохожий
    17.06.2014, 15:25
    Да что переживать, не наш же долг. Вон США берут в долг и никому возвращать не собираются.
  • Вартокс
    17.06.2014, 16:41
    Прохожий, это ваш долг) и наш) скоро весь бюджет будет уходить на обслуживание долга. А на содержание города и решение городских проблем денег вообще не будет. Так что это всех касается.
  • Ахтырко Г. В.
    17.06.2014, 17:03
    Грищенко все мало?!
  • прохожему
    17.06.2014, 18:46
    а у вас такая же экономка как у сша? И то что они возвращать не собираются вы откуда взяли прочитали мысли? Все платежи по амерским трежирас поступают в установленные сроки иначе бы никто не держал в них свои свободные средства давным давно))
  • Имя
    18.06.2014, 11:25
    Неправда, что весь бюджет будет уходить на обслуживание долга! Во-первых, 45 % долга - это дог перед вышестоящими уровнями бюджетной системы. Тут всегда можно договориться. Во-вторых, в России экономику региона можно развивать и с таким долгом. Главное иметь силу воли. Большую часть рисков всё равно покрывает федеральный бюджет. Пока доходы федерального бюджета стабильные нам бояться нечего.
видео
Фоторепортажи
Еще новости