Сегодня на заседании Саратовской городской думы депутаты внесли поправки в бюджет города на 2014 год.
По словам главы горкомитета по бюджету Александра Струкова, налоговые и неналоговые доходы увеличиваются на 24,7 млн, в т.ч. за счет арендной платы за земельные участки, использования имущества, поступлений от штрафов и санкций.
За счет безвозмездных поступлений из облбюджета доходы увеличены на 612,8 млн. 502 млн будут направлены на строительство и реконструкцию детсадов и модернизацию системы дошкольного образования, 110,8 млн - на капремонт домов.
Увеличиваются расходы администрации Ленинского района на ремонт кровли восьми образовательных учреждений - на 10,6 млн; администрации Волжского района на содержание нового детсада в пос. Юбилейном - на 5 млн; на членский взнос в Ассоциацию городов Поволжья - более 300 тыс.
Также перемещаются 30 млн со строительства полигонов для складирования мусора в Елшанке на вывоз крупногабаритных отходов и приобретение мусоровозов и контейнеров.
В итоге бюджет утвержден по расходам в размере 12,8 млрд, по доходам - 12,2 млрд с дефицитом в 631 тыс.
Также дополнительно были возвращены в бюджет 8,8 млн на программу "Молодая семья".
Депутат Олег Комаров уточнил, необходимо ли состоять в Ассоциации городов Поволжья и платить в нее взнос. Дмитрий Кудинов ответил, что это полезно, так как крупные города в ее рамках обсуждают актуальные для них вопросы и выходят с предложениями на федеральный уровень.
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
На участие в Ассоциации городов Поволжья Саратов потратит 300 тысяч
- 10:47, 26 июня 2014
- Комментариев[1]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня

"Давай помиримся". Свыше трёх тысяч должников за вывоз мусора избежали штрафов и пени

Прокуратура устанавливает виновных в срыве работ по сохранению Дома офицеров
Продавщица задержана за избиение покупательницы
ДТП на проспекте. Столкнулись пять машин и троллейбус
Мужчина задохнулся в дыму на пожаре в общежитии



Еще новости
- Экономика
-
1 Апр, 09:15Экономика
-
28 Мар, 16:00Экономика
-
27 Мар, 16:47Экономика
-
27 Мар, 11:20Экономика
-
25 Мар, 18:16Экономика
-
24 Мар, 17:54Экономика
-
21 Мар, 15:57Экономика
-
19 Мар, 09:28Экономика
-
18 Мар, 14:46Экономика
-
17 Мар, 13:21Экономика
