- 03.10.24 19:19 Трое адвокатов и экс-глава ЖСК осуждены за махинации с квартирами
- 24.04.24 12:09 Депутаты приняли поправки в закон ради одного обманутого дольщика
- 23.04.24 15:03 Предложено расширить критерии для обманутых дольщиков
- 20.09.23 17:43 В Энгельсе завершен 16-этажный долгострой
В Энгельсе Саратовской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО "Кригор", обвиняемой в злоупотребление полномочиями.
По версии органов следствия, 2 марта 2012 г. администрация Энгельсского района выдала компании разрешение на строительство 10-этажного шестисекционного жилого дома на 237 квартир в пос. Зеленый. Обвиняемая, для привлечения денег от граждан на началах строительства, стала заключать договоры с инвесторами - физлицами долевого участия на строительство квартир. На расчетный счет общества было в общей сложности перечислено 9 млн руб.
После заключения договоров предпринимательница принятые на себя обязательства по строительству объекта и вводу его в эксплуатацию не выполнила и обратилась в арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании "Кригора" несостоятельным (банкротом). В установленные сроки дом построен не был, квартиры не предоставлены. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела.