Футболисты СГУ дважды обыграли соперников из Тулы

• 17:51, 11 ноября 2014

10 и 11 ноября на стадионе "Локомотив" прошли матчи обмена в рамках Всероссийского чемпионата национальной студенческой футбольной лиги среди организаций высшего профессионального образования. На поле встретились команды Саратовского государственного университета и Тульского государственного университета.

10 ноября состоялась первая игра мини-турнира. Футболисты СГУ одержали победу со счетом 1:0. На 25-й минуте матча счет открыл игрок саратовской команды Михитар Захарян. На последних секундах матча тульская сборная имела шанс сравнять счет, заработав пенальти. Но вратарь команды СГУ не позволил соперникам забить.

Сегодня, 11 ноября, команды встретились в ответном матче. Игра оказалась не менее динамичной и захватывающей, чем 10 ноября. Счет был открыт на второй минуте первого тайма. После перерыва саратовские футболисты (Александр Коннов, Денис Гуляйкин и Михитар Захарян) забили три мяча в ворота соперников. Матч завершился победой команды Саратовского государственного университета со счётом 4:0.

Несмотря на пасмурную погоду, на трибунах собралось много болельщиков. Студенты СГУ активно поддерживали свою команду. На второй день игр вместе с болельщиками за матчем следили ректор Саратовского государственного университета Алексей Чумаченко и проректор по воспитательной и социальной работе Игорь Малинский.

По итогам всех игр команда Саратовского государственного университета занимает первое место в турнирной таблице. Первое место они делит с нашими главными соперниками – командой Кубанского государственного университета, которая является чемпионом Европы среди студенческих команд.  Напомним, что сборная СГУ является действующим чемпионом Национальной студенческой футбольной лиги формата 6х6. Турнир проходил с 16 по 19 сентября в Санкт-Петербурге. На соревнованиях команда СГУ не проиграла ни одного матча.