Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатора попросили помочь в строительстве "свечки" возле "Липок"

  • 17:54, 27 апреля 2015
  • Комментариев[5]

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось совещание по жилищному строительству с участием губернатора Валерия Радаева.

Директор "Саратовспецмонтажа" Юрий Бугров предложил на следующей встрече обсудить строительство промышленных объектов. Кроме того, он пожаловался на закрытие отраслевого монтажного техникума, готовившего специалистов для строительства: "Технический преподавательский состав оттуда весь ушел. Со стороны социально-экономического института есть письмо в адрес технического университета, который в связи с закрытием техникума просит рассмотреть вопрос доучивания учащихся". Закрытие учреждения с большими традициями обучения происходит в момент, когда рабочие специальности очень востребованы.

Гендиректор компании компании "УМ-24" Александр Осипов рассказал, что освоение территории бывшего аэродрома авиазавода под жилую застройку ограничено пропускной способностью газораспределительной станции ГРС-7. "Газ есть, проблемы со стороны "Трансгаза", - переадресовал вопрос гендиректор "Газпром межрегионгаз Саратовская область" Андрей Новицкий, напомнив, что вопрос неоднократно поднимался на федеральном уровне, решение принято, однако его исполнение затянулось.

"У нас есть проблема по трем ГРС - в Саратове, Энгельсе и Балаково. Со всех трех сторон мы не можем развиваться в инвестиционной составляющей. Но энгельсскую часть начнут модернизировать своими силами", - рассказал губернатор.

На вопрос откликнулся и директор саратовского филиала "Волжской ТГК" Сергей Попов. По его мнению, строители слишком увлеклись возведением домовых котельных, работающих на газе, и привел в пример Европу: "Люди всячески изживают котельные, которые дымят здесь, стараются уйти на централизованное теплоснабжение. А мы по-прежнему хотим котельную в каждый дом и каждую квартиру и дышать этими выхлопными газами". Застройщики в ответ заметили, что вынуждены обеспечивать дома индивидуальным отоплением из-за сложности получения техусловий от "ВоТГК".

"Тот, кто представляет услуги, должен ходить за строителем", - высказал мнение Радаев.

К главе региона обратилась первый заместитель гендиректора "Шэлдома" Наталья Родина. Она рассказала о том, что компания продолжает строительство всех своих объектов, рассчитывая сдать осенью 84 тыс. кв. м. жилья. Есть проблема только по одному дому - высотке в районе "Липок". По ее словам, из-за проблем с согласованием параметров строители не могут выйти на стройплощадку и начать работы. "Мы согласны идти навстречу, чтобы вписать здание в существующую застройку", - заверила Родина.

"Это ваш частный вопрос. Скажу только, что это у Дома офицеров", - отказался публично обсуждать детали проекта глава администрации Саратова Александр Буренин.

В завершение мероприятия губернатор призвал строительные предприятия "обеспечить местами" рабочих: "Строительство должно быть тем локомотивом, который будет захватывать другие отрасли и раскручивать".

Губернатор обратился лично к главе группы компаний "Аркада" Алексею Березовскому: "Если мы будем дальше вести массовое строительство, не учитывая соцобъекты, это все приведет к недовольству граждан. У нас нет торговли, нет соцсферы в новых микрорайонах. Нет поликлиники". Радаев обратился к застройщику с просьбой предусмотреть в жилом комплексе в Юбилейном помещения под лечебное учреждение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.